Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД информирует

Портал госуслуг предлагает большой спектр услуг по направлению в сфере транспорта

 Зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, проверить имеющиеся штрафы на транспортное средство, а также сразу оплатить их. Эти и другие услуги возможно получить с помощью сервиса, избежав очередей и сэкономив время, сообщает ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по Алькеевскому району капитан полиции Валиуллин Р.Р.

 
По отзывам уже воспользовавшихся сервисом жителей Алькеевского района, данный ресурс достаточно удобен в пользовании и позволяет
экономить время при получении госуслуги или необходимой информации. Гражданам необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, указав паспортные данные, номер
страхового свидетельства, адрес электронной почты и номер мобильного телефона-туда будут поступать уведомления, после чего можно в полной мере пользоваться сервисом госуслуг. Перечень документов, необходимые для предоставления услуг и информация о порядке подачи заявления на их оказание размещены также на сайте www.gosuslugi.ru.
Для того чтобы подать заявку, необходимо определиться с датой и местом оказания услуги и ввести все необходимые данные в систему.
Заявка поступит на рассмотрение в соответствующее подразделение и после этого придет уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Для ее получения нужно прийти в назначенное регистрационно-экзаменационное подразделение в одно из окон приема документов –без очереди (ближайшее в г. Чистополь).
Кроме того, в России запустили оформление ДТП по «Европротоколу» без вызова сотрудников ГИБДД через «Госуслуги».
Соответствующая функция появилась в свежем релизе приложения. Добавили «оформление Европротокола». Теперь в случае ДТП
​ Европротокол можно оформить онлайн,-говорится в описании обновленной версии приложения «Госуслуги Авто» в AppStore.
Оформить ДТП без вызова ГИБДД через «Госуслуги Авто» по европротоколу можно только в том случае, если в аварии не пострадали люди, участниками ДТП было только два транспортных средства и у обоих водителей есть подтвержденные учетные записи на «Госуслугах»
Также условиями для оформления ДТП по европротоколу являютя отсутствия повреждения имущества третьих лиц и дорожной инфраструктуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X