Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы

Падюшов Константин: У нашего села есть будущее

  Моё село, где родились и выросли, живут и работают мои родители, родился  я, называется Старая Тахтала. 

 

Село Старая Тахтала расположилось, на мой взгляд, в самом красивом уголке нашей Родины. Я уверен в том, что первый основатель моего села (в 1812-1813 годах) по имени Тахтал не зря выбрал это прекрасное место – вокруг леса, луга, удобное пространство под поля, есть речка. Как прекрасен этот уголочек моей малой родины! Воздух свежий, водичка такая чистая и вкусная! Щедрые леса дарят нам разнообразие грибов, наслаждаемся красивым пением птиц, любуемся земляничными лугами, восхищаемся богатством наших полей.
Село мое родное и любимое не очень большое по численности, но я считаю и убеждаюсь в том, что живут здесь очень старательные и трудолюбивые люди.
Самое главное и важное, по-моему, у нас есть школа, садик, библиотека, клуб, ФАП. К сожалению, все эти объекты устарели и требуют капитального ремонта. Было бы еще лучше, если бы построили всё новое, потому что в моем селе много молодёжи, а у села есть будущее. Мне очень хотелось бы, чтобы мои односельчане не уезжали в города, а оставались жить именно здесь, поэтому я считаю важным заинтересовать их новыми объектами социальной сферы. Не зря же есть такая поговорка: «Где родился, там и пригодился!»
Допустим, если бы у нас был хороший современный спортзал, то желающие могли бы вечерами после работы заняться любимым видом спорта, пообщаться за игрой в шахматы, поделиться своими идеями, посоветоваться друг с другом о предстоящих планах вместо того, чтобы проводить свое драгоценное время за интернетом и гаджетами.
Несмотря на все, моя любовь к своему селу крепнет с каждым днем всё сильнее и сильнее. Эта любовь привилась мне с малых лет.
На мой взгляд, моя любовь к своему селу никогда не погаснет в моём сердце!
Было бы хорошо, если каждый человек ценил это чувство и передавал его из поколения в поколение.
Падюшов Константин,
ученик 7 класса Старо-Тахталинской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев