Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

183 семьи Алькеевского района получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

Всего на получение пособия было подано 505 заявлений.

183 семьи района получили положительное решение на получение ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет включительно. Размер выплаты составляет 4686,50 рублей в месяц. Получателям пособия начислили деньги с перерасчетом с января по дату подачи заявления. Об этом сообщил начальник отдела социальной защиты района Алмаз Хамитов.

Доход семьи, желающей оформить ежемесячное пособие, не должен превышать 9450 рублей на одного человека. То есть, если в семье 4 человека, совокупный доход должен быть менее 37800 рублей. Также при подаче заявления необходимо учитывать имущественную обеспеченность семьи. Например, если площадь дома в расчете на одного члена семьи превышает 40 квадратных метров, будет отказано в предоставлении выплаты. Также получит отрицательное решение семья, у которой есть два и более автомобиля, год выпуска одного из которых не превышает трех лет на день обращения. С полным перечнем можно ознакомиться в приложении к Закону Республики Татарстан от 08.12.2005 №63-ЗРТ  «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан»

Напомним, что семьи, которые до конца текущего года оформят пособие, получат выплаты с перерасчетом с января. При подаче заявления никаких документов предоставлять не нужно, специалисты отдела соцзащиты сами отправят запросы в соответствующие службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев