Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

27 апреля – День посадки леса

27 апреля в Татарстане объявляется день посадки леса.

Эта акция стала доброй традицией, в которой ежегодно активное участие принимают и жители нашего района.

Специалисты Алькеевского лесничества рекомендуют посадку деревьев, разбивку аллей, скверов в селах и деревнях проводить в соответствии с планом озеленения населенных пунктов, посоветовавшись с архитектором района. Кроме этого, перед посадкой деревьев необходимо сообщить об этом своем намерении в коммунальные службы, чтобы предотвратить нанесение ущерба подземным коммуникациям, газопроводам.

Есть советы у специалистов и тем, кто хочет создать зеленую зону вокруг своего дома, у заборов. Они говорят, что для этого лучше выбирать не высокорослые деревья, а декоративные кустарники. Время проходит быстро, посаженные вами липы, тополя, сосны и ели превратятся в высокие деревья, будут затенять территорию, да и особой красотой не блещут. А вот душистая сирень, нежная акация, долгоцветущий шиповник, не теряющая декоративности даже зимой рябина и другие кустарники будут всегда радовать глаз. Да и ухаживать за ними намного легче.

Саженцы деревьев и кустарников можно получить в питомнике лесхоза. Для этого советы сельских поселений, исполком района подают заявки в лесхоз. В этом году каждой организации, учреждению будут выдавать не более 20 саженцев. «Выбор у нас большой, предлагаем алькеевцам саженцы различных деревьев и кустарников», – говорит заместитель руководителя лесного хозяйства Людмила Желтухина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев