Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Молодежь отметила праздник спортивными соревнованиями

27 июня в райцентре прошли различные спортивные соревнования. Они были приурочены ко Всероссийскому дню молодежи и Дню Олимпии. Юношей и девушек, приехавших почти из всех населенных пунктов района и собравшихся около универсального спортивного зала «Алина», чтобы показать свою силу и ловкость, не напугала жара. Мы разговорились с ученицей 10 класса...

27 июня в райцентре прошли различные спортивные соревнования. Они были приурочены ко Всероссийскому дню молодежи и Дню Олимпии.

Юношей и девушек, приехавших почти из всех населенных пунктов района и собравшихся около универсального спортивного зала «Алина», чтобы показать свою силу и ловкость, не напугала жара. Мы разговорились с ученицей 10 класса гимназии Гузалией Галиевой.

- Я люблю играть в волейбол и баскетбол. Занятия спортом учат здоровому образу жизни, укрепляют дух, - говорит она.

Молодых людей приветствовали и поздравили с праздником заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова, исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи и спорту Айрат Валиев, пожелали удач в соревнованиях.

В этот день соревновались более ста человек в возрасте от 14 до 35 лет. Они прыгали, бегали, играли в спортивные игры. Каждый из энергичных молодых людей стремился быть первым. А победу завоевали самые быстрые, ловкие, умелые.

В прыжках в длину лучшие результаты показали Алсу Галлямова (Базарные Матаки), Роман Туманов (гимназия). В легкоатлетических соревнованиях в беге на 100 и 2000 метров победу одержали Николай Абасев (Старые Матаки), Раиль Исхаков (агроколледж), Оксана Белова (…), Алина Гафурова (…).

В пляжном волейболе первенство завоевала команда из Базарных Матак в составе Романа Туманова и Алмаза Игламова. В стритболе (по-другому эту игру называют уличным баскетболом) победила команда Руслана Баянова, Айрата Гаязова, Альберта Зиннатуллина. Они также из Базарных Матак.

А вечером на площади перед кинотеатром «Колос» районный отдел культуры провел тематическую дискотеку. Ее сопровождал фильм «Молодежь выбирает здоровый образ жизни». Праздничная дискотека продолжалась до полуночи. Молодые с удовольствием отдохнули, от души развлекались.

Больше фотоснимков со спортивных соревнований смотрите на нашем сайте alki-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев