Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Наконец, и у нас прошел дождь

Вчера в населенных пунктах района прошли долгожданные дожди. На поля, лишенные осадков с начало весны, выпала живительная влага. После обеда все небо заволокло тучами, полил дождь. В Старых и Новых Челнах, Нижнем и Верхнем Алькеево, Ахметьево дождь лил ведрами. В Тяжбердино сильные порывы ветра сорвали крыши некоторых домов. А в...

Вчера в населенных пунктах района прошли долгожданные дожди. На поля, лишенные осадков с начало весны, выпала живительная влага. После обеда все небо заволокло тучами, полил дождь. В Старых и Новых Челнах, Нижнем и Верхнем Алькеево, Ахметьево дождь лил ведрами. В Тяжбердино сильные порывы ветра сорвали крыши некоторых домов.

А в поселке Мулланур Вахитов дождь шел вперемежку с градом. Сельчане говорят, что льдины были крупные, размером с пятикопеечную монету. Они долго не таяли. Град принес немало вреда огородам. Помидоры, огурцы, тыкву, цветы сильно побило градом, растения полегли на землю. Говорят, что пострадали гуси в нескольких хозяйствах, еще одну женщину поранило градиной. Но люди рады дождю. Ведь и ночью во многих деревнях прошли дожди с грозой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев