Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Ахметова Ралина из Алькеевского района заняла первое место по бадминтону в женском парном разряде

С 16 по 18 октября в Центре бадминтона прошло лично-командное Первенство Республики Татарстан до 13 и до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 участников из 21 районов Татарстана.

В первый день соревнований прошло командное первенство. В возрастной категории до 13 лет команда нашего района заняла пятое место, уступив ребятам из Рыбной Слободы, завоевавшим бронзу. Юноши и девушки района до 17 лет также удостоились пятого места в командном зачете, проиграв бадминтонистам из Нижнекамска, которые стали серебряными призерами.

В личном турнире игры состоялись в одиночном, парном и смешанном разрядах.

В одиночном и смешанном разрядах ребята заняли 5-9 места. До выхода в финал не хватило всего одной победы. Возможно, сказалось отсутствие тренеровок в связи с ограничениями из-за коронавируса.

Ралина Ахметова в паре с Викторией Афанасьевой из Нижнекамска в возрастной группе до 13 лет одержали победу в женском парном разряде.

Тренер команды по бадминтону Максим Муштаков отметил, что если раньше ребята проигрывали с большой разницей по очкам, то в этот раз они не сильно уступили соперникам (разница лишь в 2-3 очка).

– Ребята большие молодцы, достойно показали себя в состязании, – похвалил команду Максим Сергеевич.

Поздравляем команду района с достижениями и желаем достичь в дальнейшем высоких результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев