Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевские каратисты завоевали пять золотых медалей

10 мая в универсальном спортивном зале «Алина» состоялся межрегиональный турнир «Кубок Победы» по киокусинкай каратэ.

В нем приняли участие 380 человек из Татарстана, Ульяновской области и Республики Марий Эл. Каратисты нашего района завоевали 5 золотых медалей. Четыре спортсмена заняли второе место, семеро каратистов – третье.
Отдельно хочется отметить Дарью Лычникову. За последний год она никому не проиграла. Недавно Дарья стала чемпионкой среди спортсменок 12-15 лет на первенстве России в Москве и вошла в состав сборной России.
И в турнире «Кубок Победы» в Базарных Матаках Дарья никому не уступила. Девочка, которая с шести лет начала заниматься каратэ под руководством тренера Андрея Зинькова, сейчас успешно защищает честь Алькеевского района не только в Татарстане, но и в России.