Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевские сельхозпроизводители в выходной день торговали в Дербышках

​​​​​​​В прошлую субботу сельхозпроизводители района приняли участие на ярмарке в поселке Дербышки под Казанью.

 Торговать излишками своей продукции поехали представители сельских поселений района, а также крупные агропредприятия. Работники общества «Красный Восток- агро» быстро продали пшеницу по цене 16 рублей за килограмм, хузангаевцы привезли пользующиеся спросом крупы и подсолнечное масло, а фермер Виктор Рыжков из Колчурино хорошо торговал молоком.

Владельцы личных подсобных хозяйств реализовали по приемлемым ценам свинину и говядину. Мясо кроликов, уток и овец на продажу повезли Николай Лычников и Петр Бравков из Староматакского сельского поселения. Руслан Шавалеев из Нижнего Алькеево предлагал покупателям свежую речную рыбу.

–За полчаса раскупили зерно. Оно и понятно, ведь многие в Дербышках держат скот, а с кормами из-за засухи нынче большие проблемы. Хорошо покупали горожане и хузангаевское масло. Приходили постоянные покупатели, благодарили за организацию торговли, –сообщил начальник производственного отдела управления сельского хозяйства района Фарит Вагизов.

Всего на ярмарке алькеевцы торговали на 18 объектах. Каждый постарался по-осеннему богато нарядить свое рабочее место, украсить его композицией из даров природы. Ярким украшением торгового дня стали номера в исполнении работников дома культуры района Ленара Гимаева, Аиды Гайнутдиновой и Эльмиры Шигаповой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев