Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: 56 выпускникам районного филиала Алексеевского агроколледжа торжественно вручили дипломы. ФОТО

Районный филиал Алексеевского агроколледжа проводил в большой жизненный путь очередной выпуск своих курсантов.

  В начале недели 56 юношей и девушек, окончившие колледж, получили дипломы.

 

Специальность тракториста-машиниста получили 24 человека, 19 курсантов освоили профессию повара-кондитера, 13 – технологии продукции общественного питания.

При торжественном вручении дипломов участвовали родители молодых, руководители сельскохозяйственных формирований района. Директор филиала Фаяз Фаттахов, его заместитель Лидия Ионова горячо поздравили юношей и девушек с этим памятным событием. Они пожелали молодым специалистам успешно применять полученные в колледже знания в своей трудовой деятельности, показать себя хорошо-подготовленными рабочими и специалистами на любом месте работы.

Курсанты, в свою очередь, выразили благодарность своим учителям за хорошие знания.

В последнее время районный филиала колледжа не чувствует недостатка в желающих получить здесь профессию. Выпускники школ приходят сюда с удовольствием. В прошлом учебном году здесь начали готовить ветеринарных фельдшеров. Известно, что потребность в этих специалистах в хозяйствах района очень большая.

Одна из самых насущных проблем учебного заведения – необходимость сделать капитальный ремонт его здания. Наконец, эта проблема будет решена. По словам Фаяза Фаттахова, для ремонта учебных помещений и общежития филиала предусмотрено выделить из республиканского бюджета 42 миллиона рублей. Ожидается, что ремонтные работы начнутся в следующем году.

В каждой отрасли экономики района сегодня требуются хорошо подготовленные кадры. Выступив перед выпускниками училища, директор филиала «Центральное Алькеево» «КВ-Агро» Сергей Бойков подчеркнул следующее:

– Приходите к нам, мы встретим вас с радостью, обеспечим работой. Нам очень нужны молодые, подготовленные рабочие и специалисты. Конечно, работа в сельском хозяйстве трудная. Но с каждым годом условия труда улучшаются. На полях работают современные машины и трактора, оснащенные компьютерами. Ими работать предстоит вам – молодым, имеющим навыки и мастерство, – обратился руководитель к дипломированным специалистам.

О планах на будущее мы поговорили с самими выпускниками. Ильнур Мингазов из Тяжбердино получил диплом тракториста-машиниста.

– Я планирую работать механизатором в обществе «Хузангаевское». По направлению агроколледжа прошел там практику, – сказал Ильнур. – Обучаясь в колледже, я получил права на вождение не только трактора, но и легкового автомобиля. А осенью буду сдавать экзамены в городе Чистополь на права водителя грузовика.

Дина Габдуллина получила в агроколледже профессию повара-кондитера. Теперь она намерена продолжить свою учебу в Казанском кооперативном институте.

– Хочу стать технологом общественного питания с высшим образованием,– говорит девушка.

Где бы не работали и не учились, пусть нашим молодым сопутствует только успех.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев