Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: довести размер заработной платы до уровня минимального потребительского бюджета

С 1 января этого года в Российской Федерации минимальный размер заработной платы составляет 11 тысяч 280 рублей.

А в Республике Татарстан на основании Соглашения между Федерацией профсоюзов, Координационным советом объединений работодателей и кабинетом министров РТ в организациях внебюджетного сектора экономики устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 12 тысяч рублей месяц.

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

Республиканским соглашением между Федерацией профсоюзов, Координационным советом объединений работодателей и кабинетом министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2020 годы предусмотрено принятие работодателями мер по доведению размера минимальной заработной платы во внебюджетном секторе экономики до стоимостной величины минимального потребительского бюджета на члена типовой семьи в Татарстане. По отдельным организациям, финансово-экономическое состояние которых не позволяет повысить размер минимальной зарплаты до указанного уровня, в коллективных договорах и (или) соглашениях определяются конкретные меры и сроки по доведению размера минимальной заработной платы до стоимостной величины минимального потребительского бюджета.

Постановлением Кабинета министров Татарстана от 1 февраля 2019 года минимальный потребительский бюджет утвержден в размере 15 тысяч 163 рубля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев