Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: Какой Новый год без елки?

Считанные дни остаются до Нового года. Главным атрибутом праздника является, конечно же, елочка. Мы узнали, где же можно приобрести зеленую красавицу.

Живые лесные красавицы можно купить в районном центре.  Цена приемлемая-250 рублей за метр. В среднем елочки, поступившие на продажу для населения, высотой полтора-два метра.

Но  по  заявке работники лесхоза срубят сосенку или елочку по вашим размерам.

«Высокие  ели приобретают в основном для школ и детских садов. За эти дни в райцентре  реализовали 48 хвойных. А еще есть торговые точки по продаже елок в селах района,» -говорит работник лесхоза Риф Гатауллин .

Марина Шапеева из Нижнего Качеево каждый год покупает живую елку.  «Такая прелесть  создает  атмосферу праздника, хвойный лесной аромат заполняет весь дом. На искусственную ни за что не променяем», -говорит сельчанка.

А вот Хасан и Розалия Салахиевы из Новых Баллыкуль уже несколько лет предпочитают ставить именно искусственную елку. Салахиевы вырастили и воспитали пятерых детей. Оказывается, когда дети были маленькими, ставили на праздник живую елку . «Без елки никак нельзя. Дети приедут на праздник, внуки. Подумали и купили на года.  Меньше возни. Достаешь из кладовки, расправляешь чуток-и готово. Вот приехали в Матаки за елочными игрушками. Стараемся каждый год обновлять наряд колючего деревца», -признаются славные супруги, разменявшие восьмой десяток.

Мы встретили пенсионерку Антонину Сафронову, она несла только что купленную сосенку. «Что может сравниться с ароматом живой сосны?! Внуку 13 лет, он тоже так считает. Традицию не надо нарушать. Купила деревце в центре села. Квитанцию дали. Я уже пенсионерка. А когда дома лесная красавица, вспоминаю свои детские годы, и так хорошо на душе становится»,-призналась нам жительница райцентра.

Мы ознакомились с ценами на главное украшение праздника. Цены на искусственные елки варьируются от 500 рублей. По словам предпринимателей, перед новым годом цены на оптовых складах на востребованный товар заметно выросли. А вот в январе их стоимость снизится. Оно и понятно. Ведь  нужны они именно в новогоднюю ночь.

А вы какую елочку предпочитаете? Живую или искусственную?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев