Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: какую весточку получила семья Федониных из армии?

Алексей и Ирина Федонины вырастили двух сыновей-богатырей. Наверное, сердце матери очень хотело еще и ласкать дочь – семья приютила у себя двух девочек. Теперь дети уже выросли, ребята в армии, девушки получают профессиональное образование.

А недавно случилось радостное – Алексей и Ирина получили Благодарственное письмо от командира части, где служит их сын Никита. «Выражаю вам глубокую благодарность за хорошее воспитание вашего сына Никиты. Вы вырастили настоящего защитника нашей Родины – патриота и можете гордиться им», – написал родителям полковник А.Сурков.

После окончания 9 класса Базарно-Матакской средней школы Никита поступил в Болгарскую кадетскую школу и проучился там три года. А затем по призыву ушел в армию.

– Стать солдатом сын готовил себя с детства. Занимался спортом, хорошо боксировал. Рост у него под два метра, тем не менее, он подтягивался на турнике до 20 раз! Это не каждый может, – рассказывает отец юноши Алексей Геннадьевич.

Старший сын Федониных Алексей, окончивший после школы еще и Суворовское училище, тоже прошел армейскую службу. И не только: теперь прапорщик Федонин служит по контракту на Российско-Белорусской границе. Известны дельнейшие планы и Никиты – после окончания срочной службы составить договор с Министерством обороны России и продолжать военную службу.

– Я очень горжусь сыновьями. Они выросли настоящими мужчинами. Одного желаю – пусть будут здоровыми и всегда останутся людьми, – говорит мама солдат Ирина Викторовна. Отличное желание, пусть так и будет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев