Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: когда откроется движение по центральной улице села Базарные Матаки?

Закрыта для движения транспорта центральная улица села Базарные Матаки. Причина-земляные работы, проводимые обществом «Алексеевскдорстрой».

По сообщению начальника Алькеевского участка общества Рашата Гиззатуллина, вырыта траншея для стока воды из озера, проведена большая работа по локализации линий электропередач и телефонной связи. Сегодня строители завершат сварочные работы, а затем бригада бетонщиков под руководством мастера Фаниля Гильфанова приступит к устройству основания.  Сама водопропускная труба диаметром 1 метр, длиной 25 метров будет служить для стока талых и дождевых вод.

По многочисленным просьбам жителей улиц Советская и Крайнова, которые в последние годы страдают из-за заболачиваемости земельных участков, вода из озера (в народе его называли озером Кандовых) полностью слита.

Дорожные строители в ближайшее время завершат устройство трубы, возможно к концу этой недели откроют частичное движение транспорта. Полностью оно будет открыто после устройства всех слоев «дорожной одежды», проведения укрепительных работ и покрытия дороги асфальтобетоном. В планах – восстановить тротуар для пешеходов на данном участке, а пока для них устроили временный переход.  Для всех видов транспорта объезд осуществляется по улицам Советская, Дзержинского, Школьная.

Работа ведется по программе Дорожного фонда республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев