Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: любителей тонировок могут оштрафовать

​​​​​​​С 19 по 28 апреля в районе проходит рейд ГИБДД, направленный на предотвращение нарушений в связи с тонировками автомобилей.

 

Как сообщил начальник районного отделения ГИБДД Раис Сафин, автоинспекторы проверяют соблюдение правил затемнения стекол автомобилей. Излишняя тонировка опасна, так как это может замедлить реакцию водителя, особенно в ночное время. Это может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Согласно правилам, уровень светопропускания ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%. Если этот норматив не выполняется, эксплуатация транспортного средства запрещена.

– В случае выявления нарушений правил затемнения стекол инспекторами составляется административный материал в отношении водителя. За это предусмотрен штраф 500 рублей. Если такое нарушение не будет устранен своевременно, водителя ждет штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Такие действия расцениваются как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, – поясняет Раис Сафин.

Подобные рейды проводятся регулярно. С начала года в районе к административной ответственности за несоблюдение правил тонировки привлечены 9 водителей. Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев