Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: «Мы не согласны с содержанием письма кошкинцев», говорят тюгульбаевцы

В номере газеты от 15 мая была опубликована заметка «Скандал из-за труб». В ней речь шла о том, что глава сельского поселения Минзакир Гайфуллин увез трубы из села Кошки в Тюгульбаево. Кошкинцы направили письмо в редакцию с просьбой поспособствовать в возвращении труб. Наш корреспондент побывал на месте, чтобы выяснить ситуацию. Глава сельского поселения заявил, что обязательно вернет трубы на их место.

Когда заметка об этом увидела свет, в редакцию от имени жителей деревни Тюгульбаево пришло письмо. Предлагаем его вашему вниманию.

«В последнее время приходится часто слышать негативные высказывания о главе Кошкинского сельского поселения Минзакире Гайфуллине, вовсе не соответствующие действительности. Речь в том числе идет и о письме в газету из села Кошки. Мы не согласны с написанным. Ведь труба же не вывезена с территории поселения, а лишь взята для того, чтобы использовать здесь же.

Мы, жители деревни Татарское Тюгульбаево, довольны деятельностью Минзакира Тагировича. В Кошкинском сельском поселении он работает с 2016 года. Уже в 2017 году наше поселение выиграло грант на приобретение трактора МТЗ-82. А в 2019 году нам выдали новый автомобиль «Шевроле Нива». Это тоже результат старания главы поселения.

С тех пор как он начал работать руководителем, в лучшую сторону поменялось и отношение к сельчанам. Особенно возросло внимание к пожилым. Глава поселения регулярно навещает их на дому, удовлетворяет их просьбы, сам раздает подарки на День пожилых людей. Доброй традицией стало проведение ифтара, Курбан-гаит, организована раздача подарков тем, кому исполнилось 80, 90, 95 лет.

Вот уже два года у нас проводится День села. Во время этого праздника памятными подарками отмечают активистов сельской жизни. Кладбища огородили профлистом. Конечно, это сделано за счет «народны» денег, но много труда вложил и глава.

В зимние месяцы под снегом остается дорога к кладбищу. Если собственным трактором невозможно открыть дорогу туда, глава вызывает трактор из Базарных Матак, чтобы очистить дорогу от снега. Надеемся, что нынче положительно решится и вопрос строительства насыпи под дорогу.

Много делается и по благоустройству нашей деревни. Установлены осветительные лампы на улицах, ремонтируются уличные дороги, появились контейнеры для мусора, на электрические опоры подвесили вазоны с цветами. Установили мемориальную доску памяти Герою Советского Союза Галимзяна Шагвалеева, всегда в центре внимания и заботы труженики тыла, участник войны Нургазиз ага Хисматов. В перспективе планируется закладка парка отдыха имени Рудольфа Нуриева. Чтобы улицы не заросли травой, для трактора закупили косилку. Сельский скот на пастбище сторожит «электрический пастух». Все это делается по инициативе Минзакира Тагировича.

Поэтому нам хотелось бы, чтобы Минзакир Гайфуллин и впредь руководил нашим поселением. Что касается Кошек, мы всегда жили дружно с соседями. А это письмо считаем делом рук тех, кто хочет устроить неприятности главе поселения.

С уважением – жители деревни Татарское Тюгульбаево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев