Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: названы предварительные причины дорожно-транспортного происшествия

Названы предварительные причины дорожно-транспортного происшествия, приведшего к гибели человека.

В ходе заседания районной комиссии по безопасности дорожного движения речь шла о причинах аварии на трассе между Базарными Матаками и деревни Среднее Биктимирово, произошедшей на прошлой неделе. 13 марта в 20 часов 50 минут на этом участке автотрассы Алексеевское-Верхний Колок водитель грузового автомобиля совершил наезд на пешехода. По словам руководителя районного отделения ГИБДД Раиса Сафина, авария произошла на неосвещенном отрезке дороги. Водитель автомобиля ГАЗ-САЗ выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать впереди двигающуюся «Сканию». В результате он наехал на человека, идущего по дороге. Шофер объяснил случившееся так: «Пешехода я заметил в последнюю секунду, не успел затормозить». Мужчина 50 лет от полученных травм скончался на месте. Следствие по данному делу продолжается.

Как отметил Раис Сафин, одной из главных причин трагедии является отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешехода. В кромешной тьме водитель автомобиля просто не успел заметить его. Как показывает статистика, основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток. Поэтому так важно иметь на одежде пешехода световозвращающие элементы.

Председатель комиссии, руководитель исполкома района Ильнур Юсупов поставил задачу широко пропагандировать необходимость применения световозвращающих элементов, контролировать наличие таких элементов в продаже. На заседании было принято решение рекомендовать руководителям организаций и предприятий при обеспечении своих рабочих спецодеждой отдавать предпочтение одежде со световозвращающими элементами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев