Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

С 9 ноября алькеевцев могут не допустить к работе

Уровень вакцинации от коронавирусной инфекции взрослого населения района достиг 90 процентов от плана. Мы на четвертом месте после Новошешминского, Актанышского, Ютазинского районов. Однако успокаиваться еще рано.

Несмотря на  масштабную работу, которую проводят работники здравоохранения, до сих пор слабо идет прививочная кампания в сельскохозяйственных предприятиях. По прежнему в ряду отстающих некоторые отряды обществ «Красный Восток-агро» и «Хузангаевское». Там уровень вакцинации колеблется в районе 60-62 процентов.

В аутсайдерах по прививке от ковид  Старохурадинское, Тяжбердинское, Чувашско-Бродское, Старосалмановское, Старохурадинское  сельские поселения. Не все жители этих муниципалитетов понимают важность вакцинации. Оказывается, и основной контингент находящихся на лечении в инфекционном отделении именно из этих поселений.

На совещании с руководителями сельхозпредприятий и главами сельских поселений глава района Александр Никошин сообщил, что,  несмотря на расширение инфекционного отделения ЦРБ до 15 мест, койко-мест для заболевших этой коварной инфекцией не хватает.

–Если уровень заболеваемости будет расти, мы будем вынуждены  перевести хирургическое отделение под  инфекционное отделение, -сообщил руководитель района.

Из-за коронавируса  в районе ушло из жизни 35 человек, они  имеют документальное подтверждение болезни.  Но помимо этого есть и те, кто умер  от сопутствующих хронических  заболеваний и пневмонии.

-В настоящее время в инфекционном отделении нет ни одного пациента, который заболел, имея прививку от ковид, - сообщила главный врач Базарно-Матакской ЦРБ Светлана Одушкина.

Напоминаем также, что с 9 ноября не прошедшие первую дозу вакцинации люди будут  отстранены от работы. До рабочих мест с        7 декабря не допустят работников, не получивших вторую дозу прививки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев