Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: обезопасим себя и окружающих

На этой неделе «Деловой понедельник» начался с темы коронавируса. Глава района Александр Никошин заострил внимание собравшихся на важности строгого соблюдения мер безопасности в связи с коварным вирусом.

В районе зарегистрирован 21 случай заражения ви­русом Covid-19. В последнее время случаев заболе­вания нет. Однако еще рано успокаиваться. Стати­стика по коронавирусу в России очень тревожная. На прошедшем совещании в режиме видеоконфе­ренцсвязи Президент Татарстана Рустам Минниха­нов обратил внимание на необходимость строго­го соблюдения требований, предписанных Роспот- ребнадзором.

Александр Никошин отметил важность поставить заслон распространению в районе коронавирус­ной инфекции.

– Обязательно ношение масок в магазинах, аптеках, кафе и столовых. Необходимо измерять температу­ру тела сотрудников на рабочих местах. Каждый дол­жен помнить о том, что руки необходимо обрабаты­вать антисептиком, часто мыть с мылом. Эти меры безопасности важны для предохранения не только от коронавируса, но и от гриппа, ОРВИ и других ин­фекционных заболеваний, – сказал глава района.

За отсутствие масок предусмотрена административ­ная ответственность. По словам начальника отделе­ния участковых уполномоченных полиции и по де­лам несовершеннолетних Раиля Мирзазанова, стра­жи правопорядка ежедневно проводят рейды по объектам торговли для проверки соблюдения тре­бований Роспотребнадзора. Только за три послед­них дня выявлено 17 случаев нарушения масочно­го режима. На нарушителей составлены протокола и направлены в районный суд.

– Важно ношение масок в магазинах и аптеках. В случае нарушения этого требования посетители не должны обслуживаться. Сами работники торговли должны носить маски и перчатки. В случае наруше­ния ответственность несет хозяин магазина – част­ный предприниматель, – говорит Раил Мирзазанов.

Всем известно, каким коварным, нередко приводя­щим к летальному исходу заболеванием является Covid-19. Важно соблюдать меры предосторожно­сти – сохранять социальную дистанцию, надевать маски, обрабатывать руки. Давайте относиться от­ветственно к этим требованиям, чтобы обезопасить себя и окружающих.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев