Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: растет количество больных пневмонией, есть умершие от этой болезни

На заседании районного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией была поставлена задача взять под серьезный контроль вопрос ношения масок в общественных местах, обеспечение антисептическими препаратами. Вел заседание глава района Александр Никошин.

В районе зарегистрировано 23 случая заражения коронавирусом. В последнее время растет число обращений в медицинские учреждения с сезонными заболеваниями, такими как ОРВИ, ОРЗ. Много случаев заболевания пневмонией. Есть и те, кто умер от этой болезни. Главный врач Светлана Одушкина сообщила об увеличении количества заболевших медицинских работников. Глава района предложил пригласить на помощь медиков-студентов, обучающихся на последних курсах медицинских вузов.

По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Роберта Гадиева, в животноводческих комплексах введен порядок проверки температуры тела рабочих при сдаче смены.

На заседании выступил и руководитель исполнительного комитета Базарно-Матакского сельского поселения Фаяз Фаттахов. Он сообщил, что постоянная комиссия исполкома проверяет соблюдение масочного режима в общественных местах, особенно в магазинах. На прошлой неделе комиссия выявила 35 нарушений.

Сотрудники районного отделения внутренних дел также контролируют надлежащее выполнение мероприятий по предотвращению распространения коронавируса. В течение недели они составили и направили в суд 24 протокола по фактам нарушений.

Важно избежать заражения коронавирусной инфекцией, соблюдать все необходимые меры. Особенно осторожными должны быть люди имеющие хронические заболевания, старше 65 лет, необходимо ограничить общение, не выезжать в места массового скопления людей. В покупке продуктов из магазина, аптечных лекарств помогут волонтеры.

Довести свою просьбы до волонтеров можно по телефону горячей линии 8(84346) 20-8-88. Также по телефону 20-0-71 можно обратиться в исполнительный комитет Базарно-Матакского сельского поселения. Звонки принимаются по будням с 8.00 до 18.00, по субботам с 8.00 до 12.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев