Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: руководитель бассейна «Лейсан» Айтуган Вафин утверждает: «В нашем бассейне нет опасности отравления»

Недавно в Балтасинском районе в бассейне отравились восемь детей. Это сообщение насторожило многих. А в нашем плавательном бассейне «Лейсан» нет такой опасности? С этим вопросом мы обратились к руководителю бассейна Айтугану Вафину.

 

– Люди могут безо всякого опасения посещать «Лейсан»,– сказал он. – Наш бассейн один из самых больших в республике. В бассейне установлены мощное и самое надежное оборудование для поддержания чистоты воды и воздуха. Соответствие воды в бассейне предъявляемым требованиям регулярно контролирует Нурлатское отделение Роспотребнадзора. Последние анализы также подтвердили соответствие воды норме. Специалисты Роспотребнадзора дали положительную оценку качеству воздуха, освещенности, воды в душе, чистоте во всех кабинетах.

Количество химических веществ в воде бассейна определяет компьютер, он же руководит оборудованием, которое вносит эти вещества в воду. Точность же самих компьютеров регулярно проверяет организация «Акваконтроль» города Казани. Руководитель утверждает, что они ежемесячно приезжают в наш бассейн. По утверждению Айтугана Вафина, здесь закупают самые высококачественные, только сертифицированные химические вещества для добавления в воду бассейна.

– В бассейне ежедневно занимаются более 200 детей и около 30 взрослых. Польза плавания для здоровья огромна. Об этом нам постоянно напоминают врачи. И я, пользуясь случаем, призываю алькеевцев активнее посещать бассейн. Взрослых мы принимаем в 14 и 15 часов, в 19 и 20 часов. У нас теперь создана возможность посмотреть телевизор, выпить горячего чаю, кофе, соки, воды, отдохнуть. Бассейн работает всю неделю, кроме понедельника, – говорит Айтуган Вафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев