18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: ученики Старо-Матакской школы стали лидерами на лыжных гонках

13 марта этого года на лыжной базе райцентра прошло первенство района по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2009 г.р.

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие около 80 учащихся школ района. Главный тренер по лыжному спорту района Николай Ирдинкин ознакомил детей с правилами состязания. Так, мальчикам и девочкам необходимо было пройти дистанцию в полтора километра.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Когда лыжники выстроились на массовый старт, Николай Ирдинкин дал сигнал к началу соревнований. Школьники один за другим помчались вперед.

Победителей лыжных гонок определили по трем возрастным группам: учащиеся 5-7, 8-9 и 10-11 классов состязались между собой. Больше всех призовых мест заняли ученики Старо-Матакской школы: завоевали 3 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медаль. Также хорошо себя показали хузангаевские школьники (по две золотые, серебряные и бронзовые медали).

Результаты соревнований выглядят следующим образом.