Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: в Базарных Матаках через сутки после пожара в том же доме вновь возникло возгорание

В хозяйстве Габдрахмановых, проживающих на улице Тукая села Базарные Матаки, вечером 26 мая возник пожар. За считанные минуты полностью сгорела крыша дома.

По словам хозяина дома Шамиля Габдрахманова, около 6 часов вечера он затопил баню, вышел на улицу и начал скашивать траву у ворот. Через какое-то время со словами: «Шамиль, огонь! Огонь!» к нему прибежала соседка Алия Шайхутдинова. В это время пламя уже выбивалось из-под крыши дома.

Пожарные прибыли очень быстро и обуздали огонь.

Через сутки погашения пожара от искры, оставшейся не потушенной на крыше, вновь возник пожар. Натяжные потолки в зале сплавились, начали гореть. Вновь в доме все стало верх дном. Из пожарной части снова приехали, потушили огонь.

Шамиль Габдрахманов искренне благодарен пожарным. Ведь они приехали очень быстро после сообщения о случившемся. Если бы задержались на 5 минут, нельзя было бы спасти дом, – говорит он.

Им очень помогли соседи Шамиля Мунир Хамидуллин, Алия и Радик Шайхутдиновы, коллектив районной газовой службы, ветераны милиции, с которыми он служил вместе в районном отделе внутренних дел, работники районного узла «Таттелекома».

К сожалению, дом не был застрахован. Все время откладывал, вздыхает Шамиль.

Сегодня сослуживцы собираются устроить субботник, чтобы помочь пострадавшим. Пострадавшие от огня деревянные перекрытия будут сняты, намерены заменить их на новые.

По словам Шамиля Габдрахманова, ущерб составил один миллион рублей. Хорошо, что сами живы-здоровы, говорит Шамиль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев