Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: в селе Старая Тумба пробурена новая скважина

Жители Старой Тумбы терпеливо ждали, когда у них наконец будет чистая вода. Пробуренная до этого 18-метровая скважина не радовала качеством воды...

 
Этим летом была пробурена новая скважина глубиной 100 метров,  ее вода признана пригодной для использования.
– Роспотребнадзор взял анализы, качество воды очень хорошее. Установили башню, провели водопровод. Сейчас в каждый дом поступает качественная чистая вода, – поделилась радостью глава Аппаковского сельского поселения Ильгамия Абзяббарова. Однако она не считает это своей заслугой – в этом деле оказал неоценимую помощь главный экономист компании «Татмелиорация» Мансур Нотфуллин. 
– Каждый год наш земляк проводит в мечети Курбан -байрам. И в этом году он приезжал в родную деревню. Улучив момент, я рассказала Мансуру абый о ситуации с водой и попросила его помочь. «Сделаем! Народ не должен быть без воды. Все расходы покрою сам», – ответил он. За что ему искреннее спасибо! – поделилась глава поселения.
Мансур ага выделил средства, достаточные для водоснабжения села. Он оказывает помощь не в первый раз:
– Его вклад в развитие поселения огромен. Он наш советчик, поддержка и опора. В этом году он помог в укреплении моста. Проведя обряд жертвоприношения, раздал мясо жертвенных животных односельчанам. Тем, кто не смог прийти в мечеть, он сам лично отнес гостинцы. Часто к нему обращаются односельчане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и находят понимание, – отметила Ильгамия Абзяббарова.
Конечно, не только на земляка-спонсора надеются в Аппаково, но и сами стараются. К примеру, в этом году выровняли сельские дороги, произвели ремонт дороги на улице Лесной. Лампы уличного освещения своевременно заменяются... Эти работы финансируются за счет средств самообложения. Однако следует отметить, что эти платежи были собраны несвоевременно и в полном объеме. Это уменьшило шансы успеть сделать многое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X