Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: в Юхмачинской средней школе после ремонта станет тепло и комфортно

Строители общества «Эдельвейсстрой» приступили к ремонту стен Юхмачинской средней школы уже в мае. Сначала разобрали старую обшивку из сайдинга, которая была по большей части лишь украшением здания, нежели сохраняла тепло.

  Затем монтажники Вадим и Вячеслав Дарьины, Семен Николаев закрепили профили, утеплили наружные стены минватой.
– На данном объекте полностью по периметру будет установлен навесной вентилируемый фасад из керамогранита. Такая технология дает «эффект шубы», – сообщил бригадир Александр Дудзич, который уже не первый год занимается ремонтом фасадов и знает в этом толк.
В планах строителей завершить облицовку здания через неделю, а затем приступить к оформлению входной группы.
В школе очень надеются, что после ремонта станет тепло и комфортно.
– К сожалению, температурный режим в учебном заведении не всегда выдерживался во время ветреной погоды и холодов, хотя котлы работали на полную мощность. Верим, что в этом году в классах будут хорошие условия для получения знаний,– добавил директор Юхмачинской школы Петр Чулков.
Кстати, это образовательное учреждение является третьим по количеству учащихся после школ райцентра. Здесь в новом учебном году получать знания будут 145 детей, из них 12 первоклассников. Школа обслуживает 8 ближайших населенных пунктов. Осуществляется подвоз учащихся на двух автобусах.
В настоящее время на средства от внебюджетной деятельности и спонсорской поддержки земляков полным ходом идет косметический ремонт внутри здания. Уже выкрашены свежей краской стены и полы во многих кабинетах, побелены потолки. Технический персонал школы на момент нашего посещения работал под музыку, видно, что трудятся с большой отдачей и в приподнятом настроении.
Ремонтные работы в Юхмачинской школе осуществляются на средства, выделенные из бюджета республики. Их размер составляет 7 миллионов 280 тысяч рублей. Монтажные работы производятся строго по графику, отставаний нет.
Строители заверили, что учащиеся сядут за парты в обновленной, а главное, теплой школе, как и следует, 1 сентября.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев