Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки

С начала января текущего года внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки лицам, имеющим задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет.

При наличии у лица задолженности по налогам, сборам и иным платежам ежемесячная денежная выплата на проезд, единовременная выплата при рождении ребенка женщинам, проживающим в сельской местности, ежемесячное пособие членам семьи, имеющим пять и более детей в возрасте до 18 лет, один из родителей которых является инвалидом или один из детей имеет инвалидность, единовременное пособие при рождении сразу трех и более детей, ежемесячное пособие семьям, воспитывающим таких детей, не назначается.
При наличии задолженности по налогам, сборам дополнительная ежемесячная денежная выплата детям-инвалидам до 18 лет, нуждающимся в посторонней помощи, не устанавливается, а предоставление уже назначенной выплаты прекращается. 
Рассмотрение заявлений лиц, имеющих задолженность по налогам, сборам, иным платежам, о назначении следующих платежей приостанавливается до погашения задолженности (но не более чем на 90 дней):
– ежемесячная денежная выплата (ветеранам труда, имеющим государственные награды РТ, труженикам тыла, реабилитированным, пострадавшим от политических репрессий);
– ежемесячное пособие на ребенка;
– субсидия на возмещение расходов на оплату телефона, радио, коллективной антенны;
– субсидия-льгота на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
– компенсация затрат на уплату взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме;
– возмещение затрат на установку телефона реабилитированным гражданам;
– субсидии детям из семей, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет;
– компенсация расходов на проезд лицам с хроническими заболеваниями почек и раком.
Если человек погасит задолженность в течение 90 дней, выплаты продолжатся. В этом случае она выплачивается и за временно приостановленные месяцы. А если в течение 90 дней человек не погасит долг, то ему выносится решение об отказе в назначении выплаты.
Об этом сообщила руководитель отделения Республиканского центра материальной помощи в Алькеевском районе Лилия Дормидонтова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев