Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: возможно, кто-то знал Федора Советникова, сложившего голову за независимость Отчизны, похороненного в Московской области?

Редакция получила письмо от жительницы города Балашиха Московской области Светланы Низовой.

«Я более 10 лет работала тележурналистом, поэтому и обращаюсь – коллеги. С 2015 года я являюсь координатором "Бессмертного полка" в городе Балашиха Московской области. Живу в деревне Акатово (теперь - квартал). У нас есть старинное кладбище, где еще хоронили солдат войны 1812 года.
На кладбище есть и две могилки красноармейцев. С 1942 года за ними ухаживают местные жители. Об одном из них мне удалось найти крупицы информации.  Стало известно, что Советников Федор Степанович родом из Татарской АССР, р-н Алькеевский, с. Старый Моток (документы старые – возможно, не правильно записано название). Умер от ран 06 июня 1942 года. Занимаюсь этой работой по велению сердца. Сама долгое время разыскиваю место захоронения дяди», – говорится в электронном послании.

Если найдутся родственники упомянутого в письме земляка, знающие его люди, пусть обращаются в редакцию. У нас имеется номер телефона Светланы Низовой.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев