Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: ждите «гостей» те, кто не уплатил административные штрафы

Районное отделение внутренних дел с 18 по 28 ноября проводит оперативно-профилактическую акцию «Должник».

Акция проводится с целью привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Известно, что административный штраф необходимо заплатить в сроки, определенные законом, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу. В отношение должников, не уплативших штраф вовремя, составляется протокол по статье 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Уклонение от исполнения административного наказания»). На основании протокола должников могут привлечь к административному аресту сроком до 15 суток, к уплате штрафа в двойном размере или к обязательным работам до 50 часов.

Старший инспектор административной практики Данис Сагиров разъясняет, что с начала года в суд направлены материалы в отношении 13 человек, которые вовремя не уплатили штрафы. Семеро из должников привлечены к административному аресту, трое – к штрафу в двойном размере, еще трое – к обязательным работам. Это в основном люди, оштрафованные за мелкое хулиганство, распитие спиртного в общественных местах, говорит Данис Сагиров. В рамках акции «Должник» сотрудники полиции совместно с судебными приставами проводят профилактические мероприятия. Они «навещают» неплательщиков с целью принудительной оплаты задолженности и ареста личного имущества, предупреждают о привлечении к административному наказанию.

Чтобы не попасть в такое сложное положение, избежать оплаты штрафа в двойном размере или административного ареста, уплатите штрафы своевременно, то есть в течение двух месяцев, предупреждают сотрудники полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев