Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевцам лекарства доставят на дом

Для пациентов с пневмонией началась бесплатная выдача лекарств. Об этом на заседании районного штаба по борьбе с коронавирусом сообщила главный врач центральной районной больницы Светлана Одушкина.

Специальная медсестра и волонтеры раздают лекарства.
По словам начальника районного управления образованием Артема Савинова, среди учащихся и учителей школ увеличилось количество заболевших ОРВИ и ОРЗ. В эти дни 120 детей не посещали школу по причине болезни. По этой же причине 33 учителя в настоящее время не могут выполнять свои обязанности. Большинство из них в Базарно-Матакской средней школе. Однако обучение в школах не прерывается – педагоги сменяют друг друга.
Заместитель начальника районного отделения внутренних дел Денис Шипигин отметил, что в последнее время в общественных местах наблюдается значительное снижение случаев нарушения масочного режима. А вот водители такси пока не взяли ношение масок за правило. На прошлой неделе в отношении нескольких таксистов и их пассажиров были составлены протоколы за несоблюдение требований Роспотребнадзора.
Не допускайте инфицирования. Ограничьте общение. В доставке продуктов, лекарств, других товаров помогут волонтеры. Телефон горячей линии – 8(84346) 20-8-88; 20-0-71.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев