Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Опрос: приходилось ли сталкиваться с фактом взяточничества?

С целью выявления отношения граждан к коррупции как к негативному социальному явлению, а также установления причин и условий ее возникновения, редакция газеты провела опрос на улицах районного центра.

  Мы обратились к прохожим с вопросом: «Приходилось ли сталкиваться с фактом взяточничества?». 
 

Ильшат Давлетшин, пожарный 105-й ПСЧ:
– Никогда не давал и не брал взяток. С этим явлением надо бороться. От каждого из нас зависит решение этой проблемы, от нашего отношения к коррупции.

 

Владимир Кузнецов, пенсионер:
– Скоро мне исполнится 70 лет. Работал в СПТУ 18 лет, затем руководителем Юхмачинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Никогда не встречался с фактом взяточничества. 

 

Дания Залялова, пенсионерка:
– Нет, милочка! Слава Всевышнему, народ сейчас очень честный, порядочный. Куда бы я ни ездила (больницы, санатории), нигде взяток не просили. 

 

Алмаз Фахрутдинов, служащий:
– Приезжаю к отцу в Верхнее Алькеево из Казани, навещаю, помогаю по хозяйству. Мой папа участник, инвалид Великой Отечественной войны Хазим ага. Ни мой папа, ни я никогда не сталкивались с таким негативным явлением. Сейчас это никому и не надо. А кто может просить взятку? Я думаю, что никто.   

 

Сагадат Хайрутдинова, пенсионерка:
– У меня просить нечего. Хотя слышала, что люди дают взятки. Вот после инфаркта миокарда меня направили на комиссию МСЭК в Казань. Я сразу сказала, что у меня денег нет, только болячек целая сумка. Присвоили третью группу инвалидности. Никто никаких денег не просил. Думаю, что сейчас навели определенный порядок. 

 

Нина Капотова, самозанятая:
– Ни я не давала, ни у меня ни разу не просили взяток. В больницу ходить не люблю, занимаюсь лечением народными средствами. Хотя и там, думаю, такого нет. Я с людьми очень много общаюсь, слышала бы.

 

Татьяна Андреева, предприниматель:
– С фактом взяточничества не встречалась. Любой вопрос можно решить законным путем, я так считаю. А если что, нужно обращаться в правоохранительные органы. 
Опрашивали Лия Мардегаллямова и Назиля Шигапова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев