Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевцы приняли активное участие в "Лыжне России"

В массовом мероприятии «Лыжня России» активное участие приняли и алькеевцы. В прошлую субботу около 150 человек стали на лыжи. Этот забег был посвящен 100-летию ТАССР, 90-летию района и 75-летию Великой Победы.

Фоторепортаж

Эту зиму нельзя назвать благоприятной для любителей лыжного спорта. Сначала долгое время не было снега. Да и после первых снегопадов часто случались оттепели, создавая неудобства для лыжников. Тем не менее алькеевцы, влюбленные в это т вид спорта, не упускали малейшей возможности зимы. Любители спорта, здорового образа жизни с удовольствием катались на лыжне, проложенной на поляне и склонах около лагеря «Дубки», на лыжной базе.

А вот 15 февраля оказался очень подходящим днем для лыжных соревнований. Температура воздуха была с небольшим отрицательным показателем, одним словом, комфортной. Среди тех, кто собрался на лыжной базе в Базарных Матаках, были и взрослые и школьники из разных деревень района.

Лыжников поприветствовал глава района Александр Никошин. Он призвал каждого активнее заниматься спортом. Александр Федорович подчеркнул, что катание зимой на лыжах, коньках особенно полезно для здоровья, пожелал успехов участникам забега.

Все, кто в этот день стал на лыжню, получили настоящее удовлетворение от этого вида спорта, отличный настрой.

Зима близится к концу. Поэтому, пока лыжня позволяет, нужно успеть вволю накататься, наслаждаясь зимним свежим воздухом.

***

В этот же день были подведены итоги конкурса рисунков, стихов и видеороликов, посвященного 90-летию образования района.

Конкурс организовал районный отдел по делам молодежи и спорта. В различных номинациях 44 школьника признаны победителями. Им вручены дипломы и награды.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев