Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

АО «Транснефть – Прикамье» выполнило технологическое подключение реконструированных участков нефтепроводов

  АО «Транснефть – Прикамье» выполнило технологическое подключение реконструированных участков магистральных нефтепроводов (МН) Пермь – Альметьевск в Пермском крае и Альметьевск – Куйбышев-2 в Самарской области.

 

Работы проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия и позволят обеспечить безопасную эксплуатацию нефтепроводов.

Подключение построенных для замены в рамках реконструкции участков произведено в период плановых остановок МН продолжительностью от 90 до 96 часов.   

Строительство участков общей протяженностью более 9,5 км велось с 2021 г. Выполнены пересечения с множеством инженерных коммуникаций –  кабелями связи, линиями электропередачи, а также автомобильной дорогой.

Технические мероприятия реализованы с учетом всех требований природоохранного законодательства и неукоснительным соблюдением правил промышленной безопасности. Перед подключением с целью контроля качества выполненных сварочно-монтажных работ специалисты проверили изоляцию участков МН методом катодной поляризации. Проведен полный комплекс гидравлических испытаний и внутритрубная диагностика.

После подключения реконструированных участков к системе действующих трубопроводов будут установлены необходимые опознавательные и предупреждающие знаки, старые участки нефтепроводов демонтируются.

В настоящее время транспортировка нефти по МН Пермь – Альметьевск и Альметьевск – Куйбышев-2 возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X