Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Автоинспекторы Алькеевского района перешли на усиленный режим работы

Госавтоинспекция Татарстана, в том числе районное отделение ГИБДД, перешла на усиленный режим работы.

Это связано с ростом числа дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и пострадавших в них. Только за 25 сентября на дорогах республики погибли 32 человека. Основные виды аварий – наезды на пешеходов (особенно в темное время суток), выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения и опрокидывание.

В целях предупреждения аварий на дорогах усиливаются посты, проводятся дополнительные рейды по выявлению нарушителей. Особое значение будет уделено пресечению нарушений, влекущих ДТП с тяжкими последствиями. Таких как управление транспортом в состоянии опьянения, не имеющими права управления, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, не использование ремней безопасности. Кроме того, будут проведены профилактические мероприятия, направленные на их популяризацию использования световозвращающих элементов.

Как сообщил начальник районного отделения ГИБДД Раис Сафин, в сентябре в районе произошло две аварии. В них пострадали два человека. Во время рейда, проведенного 29 сентября, автоинспекторы задержали одного пьяного водителя. Материалы в отношении него будут направлены в суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев