Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Айгуль Фазыйлова борется с тяжелым недугом; за оказанную помощь она передает благодарность алькеевцам

Многие алькеевцы знают и интересуются судьбой Айгуль Фазыйловой, которая борется с тяжелым заболеванием, справляются о ее здоровье.

Жительницу Казани Айгуль мы можем считать своей землячкой, ведь ее мама была родом из села Старое Камкино. Уже 4 года Айгуль страдает онкологическим заболеванием. Но она не теряет духа, всеми силами старается жить. Молодая мать одна воспитывает 6-летнего сына Амира, мечтая вырастить его, поставить на ноги.
Узнав о сложной судьбе Айгуль, многие алькеевцы протянули ей руку помощи. Немало людей приходили к нам в редакцию специально, чтобы передать этой семье денежную помощь. Один раз мы уже передали собранные деньги через главу Старо-Камкинского сельского поселения Фаргата Акберова. Но и после этого желающие бескорыстно помогать матери и ее ребенку, попавшим в трудную ситуацию, продолжали приносить в редакцию деньги. На прошлой неделе Фаргат Акберов отвез деньги Айгуль. Периодически помогают ей жители села Старое Камкино. В этот же день Айгуль позвонила в редакцию, передала свою огромную благодарность всем алькеевцам, которые интересуются ее состоянием, всячески поддерживают. Недавно она перенесла еще одну операцию.
– Слава Всевышнему, операция прошла успешно, состояние мое улучшается, – сказала нам Айгуль. – Амир посещает детский сад. Оказалось, так много людей, которые заботятся о нас, стараются нам помочь. Я благодарна всем. Передайте, пожалуйста, через вашу газету от меня спасибо землякам. Будьте все здоровы, живите без горя и печали.
И на самом деле, неравнодушных к судьбе Айгуль, принявших ее беду близко к сердцу людей оказалось очень много. Связываются с ней жители разных регионов страны, даже из-за рубежа, предлагают помощь.
Главное – Айгуль и не думает сдаваться. Она – настоящая оптимистка, смотрит в будущее с надеждой, борется с нелегким заболеванием, твердя: «Я должна жить ради сына». Фаргат Акберов заметил, что у Айгуль хорошее настроение, порадовался за нее. «В этом году Амир должен поступить в первый класс, теперь мама и сын готовятся к школе, Айгуль оформляет необходимые для этого документы», – сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев