Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Беременная женщина из соседнего района сама за рулем приехала рожать в Базарные Матаки

Жительница деревни Танкеевка Спасского района не стала вызывать скорую помощь, дожидаться приезда мужа, а села сама за руль и поехала в роддом.

 
– Недолго думая, я приехала в Базарно-Матакскую больницу. Здесь меня тепло приняли акушерки. Долго ждать не пришлось. Малыш появился на свет здоровеньким за полтора часа,  – поделилась с нами Кристина Малыгина.
Оказывается, это второй мальчик в их семье. Старшему - три года, ходит в детский сад. Отец семейства занимается фермерским хозяйством, в котором содержатся 13 коров, а также свиньи, птица. Кристина помогает мужу по хозяйству, ведь оно немаленькое.
Как отмечает жительница Спасского района, в местном роддоме созданы все условия для мам и малышей. Новорожденного хотят назвать Марком, ведь сегодня это популярное имя.
Пришедшая на выписку главврач больницы Светлана Одушкина пожелала  Малыгиным семейного благополучия, а малышу – крепкого здоровья. Она пригласила их вновь, теперь уже  за дочкой.
По данным Базарно-Матакской ЦРБ, только в июне в  родильное отделение обратились 3 жительницы Спасского района. Малыши и мамы выписаны в удовлетворительном состоянии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев