Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Библиотекари Алькеевского района отмечают сегодня профессиональный праздник

В юбилейном году он особенно памятен

Сегодня – Всероссийский день библиотек. В районе профессиональный праздник отмечают сотрудники 52 библиотек.

В районе работают 36 библиотек. «Наши библиотеки – это не только хранилища книг, то есть накопленных веками образовательных и культурных ценностей, но и центр духовного общения и досуга людей. Наши работники принимают активное участие в жизни сел, особенно в организации и проведении культурных мероприятий», – говорит директор центральной районной библиотеки Татьяна Петухова.

В этом году районная библиотечная система отмечает 95-летний юбилей. Ровно столько лет назад в Базарных Матаках появилась первая изба-читальня. Ее местонахождение точно не известно, но наверняка многие помнят, что центральная районная библиотека много лет находилась в нынешнем задании редакции. В 1984 году центральная библиотека переехала в только что построенное здание районного дома культуры. А с октября прошлого года она занимает двухэтажное просторное здание (бывшее здание РОВД), где был сделан капитальный ремонт.

После отмены ограничений, связанных с коронавирусом, центральная библиотека намерена отметить юбилейную дату с приглашением на чаепитие коллег-ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев