Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Библиотеки Алькеевского района выиграли грант

Верхне-Колчуринская сельская библиотека, приняв участие в республиканском конкурсе с проектом «Ключик от лета», выиграла грант в 130 тысяч рублей. Заведующая библиотекой Надежда Фурасева вот уже несколько лет работает над этим проектом. В дни летних каникул в библиотеке и на свежем воздухе она организует для детей различные интересные мероприятия, игры, читательские...

Верхне-Колчуринская сельская библиотека, приняв участие в республиканском конкурсе с проектом «Ключик от лета», выиграла грант в 130 тысяч рублей.

Заведующая библиотекой Надежда Фурасева вот уже несколько лет работает над этим проектом. В дни летних каникул в библиотеке и на свежем воздухе она организует для детей различные интересные мероприятия, игры, читательские вечера. На средства гранта здесь планируют приобрести пластиковую мебель и детские книги.

А центральная районная библиотека в номинации «Лучшее сельское библиотечное учреждение» выиграла 100 тысяч рублей. По словам директора библиотеки Татьяны Петуховой, эти средства они планируют потратить на пополнение книжного фонда и для создания кафедры юношеского чтения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев