Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

«Богатырь» Алькеевского района Газинур Фаттахов завоевал звание чемпиона мира по гиревому спорту

Житель Каргополя Газинур Фаттахов одержал победу на чемпионате мира по гиревому спорту, прошедшем в городе Актюбинске Казахстана. В мае текущего года тренер универсального спортзала «Алина», мастер спорта СССР Газинур Фаттахов завоевал звание чемпиона Европы по гиревому спорту на прошедшем в Польше чемпионате. Это дало ему право участия на чемпионате мира...

Житель Каргополя Газинур Фаттахов одержал победу на чемпионате мира по гиревому спорту, прошедшем в городе Актюбинске Казахстана.

В мае текущего года тренер универсального спортзала «Алина», мастер спорта СССР Газинур Фаттахов завоевал звание чемпиона Европы по гиревому спорту на прошедшем в Польше чемпионате. Это дало ему право участия на чемпионате мира по гиревому спорту. И вот на состоявшемся в Казахстане 26-30 октября чемпионате мира Газинур выступил в составе сборной команды России. Ему не было равных среди гиревиков весовой категории 95 килограммов в возрасте 50 - 54 года. Показав лучший результат, он поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Наш земляк награжден золотой медалью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев