Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Бутылки с водой и шоколадки в пунктах проведения ЕГЭ проверят на шпаргалки – Рособрнадзор

Бутылки с водой и шоколадки участников ЕГЭ будут проверять на предмет шпаргалок перед пунктами сдачи экзамена. Об этом предупредили в Рособрнадзоре, пишет «Интерфакс».

«Воду можно брать, шоколадку - тоже можно. Но визуально на входе организаторы имеют право, скажем так, проверить упаковку данных предметов, так как экзамены прошлых лет показали, что многие выпускники пытаются в обертку шоколадки, в этикетку воды спрятать шпаргалки. Есть у нас такие прецеденты», - рассказал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе горячей линии по проведению ЕГЭ в ситуационном центре ведомства.
Так он ответил на вопрос выпускника из Ставрополя, который уточнил, можно ли проносить с собой на экзамен «воду и шоколадку».
Кроме того, в Рособрнадзоре просят выпускников не надеяться на то, то им удастся списать на ЕГЭ с помощью мобильного телефона. В службе отметили, что даже если сотовая связь в пункте проведения экзамена глушиться не будет, нарушения выявят камеры.
Музаев напомнил, что в прошлом году за использование мобильных телефонов и шпаргалок было аннулировано свыше 1,5 тыс. работ без права пересдачи.
«В большинстве случаев это помогло сделать видеонаблюдение», - пояснил представитель Рособрнадзора.
А.Музаев напомнил, что результаты ЕГЭ проходят статистическую проверку на предмет аномалий и при малейших сомнениях эксперты проверяют видеозаписи из каждой аудитории. В прошлом году, отметил он, результаты аннулировались даже спустя два месяца, и 15 студентов-первокурсников были отчислены в сентябре «прямо со студенческой скамьи».
Ранее сообщалось, что Рособрнадзор совместно с регионами намерен существенно увеличить число пунктов приема ЕГЭ, где будут работать средства подавления связи. В частности, как ожидается, это поможет справиться со списыванием в туалетах.

http://www.nashcheremshan.ru/ru/component/k2/item/9733-butyilki-s-vodoy-i-shokoladki-v-punktah-provedeniya-ege-proveryat-na-shpargalki-%E2%80%93-rosobrnadzor.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев