Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Последний звонок, первые экзамены

В школах прозвучал последний звонок, возвещая об окончании очередного учебного года. На последней линейке года подвели итоги проделанного начиная с сентября, наградили учащихся за успехи в учебе, спорте, художественной самодеятельности. 23 мая выдалось по-летнему солнечным, теплым, прибавив радости к предстоящим продолжительным каникулам. Да, если для многих школьников последний звонок означает...

В школах прозвучал последний звонок, возвещая об окончании очередного учебного года.
На последней линейке года подвели итоги проделанного начиная с сентября, наградили учащихся за успехи в учебе, спорте, художественной самодеятельности.
23 мая выдалось по-летнему солнечным, теплым, прибавив радости к предстоящим продолжительным каникулам. Да, если для многих школьников последний звонок означает только начало веселого летнего отдыха, то для оканчивающих 11-й класс и для некоторых оканчивающих 9-й класс это еще и праздник, связанный с прощанием со школой, вступлением во взрослую жизнь. Отсюда и некоторая грусть.
Внимание всей школы - на выстроившихся в центре учащихся выпускных классов. Учителя, родители довели им теплые пожелания, пожелали успехов в дальнейшей жизни. Повзрослевших ребят и девчат поздравили и первоклашки.
А перед отправкой в самостоятельное плавание по жизни юношей и девушек ожидает серьезное испытание - единые государственные экзамены. 25 мая состоялись первые нынешние ЕГЭ по географии и русской литературе. В районе экзамены по этим предметам сдавали 4 выпускника. А завтра всех 11-классников ожидает экзамен по русскому языку. Нынче у нас средние школы оканчивают 97 ребят и девчат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев