Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Депутат Госдумы Айрат Хайруллин сдал документы в окружную избирательную комиссию для участия в выборах.

22 июля депутат Госдумы Айрат Хайруллин сдал документы на участие в выборах Государственной думы. Хайруллин выдвинут партией «Единая Россия» и баллотируется по Нижнекамскому округу. «Я уверен, все пройдет законно, все пройдет красиво, все пройдет честно. И каждый избиратель нашего округа будет иметь возможность проголосовать за своего депутата», - сказал Ринат...

22 июля депутат Госдумы Айрат Хайруллин сдал документы на участие в выборах Государственной думы.

Хайруллин выдвинут партией «Единая Россия» и баллотируется по Нижнекамскому округу. «Я уверен, все пройдет законно, все пройдет красиво, все пройдет честно. И каждый избиратель нашего округа будет иметь возможность проголосовать за своего депутата», - сказал Ринат Хайров. Кандидат добавил: «В округе проживает разное население - и сельское, и городское. Задача кандидата, который надеется победить в избирательной кампании, - уметь защищать интересы всех слоев населения». На сегодняшний день 7 кандидатов по Нижнекамскому одномандатному округу сдали документы в избирательную комиссию. Вместе с единороссом Айратом Хайруллиным на участие в выборах в этом округе заявились кандидаты от ЛДПР, «Справедливой России», «Парнаса», два коммуниста и один самовыдвиженец.

15 июля Центризбирком России заверил списки партии «Единая Россия». С этого момента ее кандидаты-одномандатники начинают сдавать первый пакет документов в окружные избирательные комиссии. Закон отводит на это срок до 23 июля. Процесс подачи документов для регистрации проходит в два этапа. После сдачи первого пакета в течение трех дней кандидаты по одномандатным округам открывают специальный избирательный счет, с которого будут финансироваться все агитационные мероприятия. После чего в окружные ИК необходимо предоставить второй пакет документов (до 3 августа), и в течение 10 дней комиссии принимут решение о регистрации кандидатов. Таким образом, не позднее 13 августа станут точно известны фамилии всех кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Напомним, 27 июня федеральный съезд «Единой России» утвердил 14 кандидатов в депутаты по республиканскому партийному списку и 6 - по одномандатным округам Татарстана. Республиканский партсписок «Единой России» возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

На данный момент в 6 одномандатных избирательных округах выдвинуто 46 кандидатов в депутаты. Во всех 6 одномандатных округах своих кандидатов выдвинули 4 парламентские партии, а также «Коммунисты России» и «Родина». 4 кандидата выдвинул «Парнас», 3 - «Яблоко» и 1 «Пария пенсионеров за справедливость». 2 человека решили идти на выборы самовыдвиженцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев