Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Директора осваивают новшество

На состоявшемся на прошлой пятнице в Базарно-Матакской средней школе семинаре директора школ обменялись мнениями о применении сингапурской технологии в осуществлении федеральных государственных образовательных стандартов. В школах района четыре года назад начали внедряться федеральные государственные образовательные стандарты. Получающие знания по новым стандартам дети нынче учатся в пятом классе. «Основная особенность этой...

На состоявшемся на прошлой пятнице в Базарно-Матакской средней школе семинаре директора школ обменялись мнениями о применении сингапурской технологии в осуществлении федеральных государственных образовательных стандартов.

В школах района четыре года назад начали внедряться федеральные государственные образовательные стандарты. Получающие знания по новым стандартам дети нынче учатся в пятом классе. «Основная особенность этой системы обучения в том, что ребенок должен не только «глотать» разъясняемый учителем материал, но и сам уметь находить нужную информацию и применять в жизни усвоенные в школе знания», - говорит заместитель руководителя районного управления образования Сурия Валиева. А сингапурская методика предполагает обучение детей активно усваивать знания, самостоятельно мыслить. Элементы этой методики в школах района применяются уже третий год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев