Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Дорожные рабочие Алькеевского района, проработав всю ночь на буране, к утру успели очистить почти все дороги района

В ночь с 16 на 17 января, когда бушевала метель, на дорогах района работала 21 единица техники Алькеевского участка общества «Алексеевскдорстрой».

В прошлые сутки почти во всех областях Поволжья наблюдался сильный буран. В результате все дороги района занесло снегом. Коллектив дорожной службы трудился в эти дни в усиленном режиме. Водители 13 «КамАЗ»ов, семеро из которых приспособлены для рассыпания песчано-соляной смеси, всю ночь работали на дорогах. Кроме этого, были задействованы МТЗ, грейдеры, погрузчики и другая техника. Как сказал нам руководитель районного участка Рашат Гиззатуллин, буран «навалил» много снега на дорогах в сторону Кошек, Салман, Чувашского Бурнаево, Старых Челнов и Мамыкино. В этих направлениях дорог снегоочистительная техника работала всю ночь безостановочно.

Ночью какое-то время лил и дождь. Появилась гололедица. Поэтому многие участки посыпали песчано-соляной смесью. К утру почти ко всем населенным пунктам района дороги были открыты, очищены от снежных завалов.

А сегодня днем ведется работа по очистке сельских уличных дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев