Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Энергетики Алькеевского района справили новоселье

10 июля в селе Базарные Матаки работники районных электросетей «справили» новоселье.

  Сдана в эксплуатацию новое двухэтажное здание, где созданы все условия и возможности для работы коллектива и качественного обслуживания клиентов. В торжестве по случаю открытия нового офиса приняло участие много гостей.

 

 

Когда строительные работы в новом здании районных электросетей близились к концу, мы побывали у строителей и написали об этом в своей газете. «Завершим благоустройство территории и в ближайшее время торжественно откроем объект», – обещал нам тогда начальник районных электросетей Талгат Сафин.

И вот этот день настал. Современное величественное здание передали хозяевам. Чтобы участвовать в торжестве по этому случаю, в район прибыл первый заместитель генерального директора ОАО «Сетевая компания» Республики Татарстан Азат Мазитов. Вернее, приехал, ведь Азат Ильгизович родом из Старого Ямкино. Наш земляк душой болеет за родной Алькеевский район. На торжество по случаю открытия нового здания были приглашены руководители многих районных электросетей.

Ведущие торжества рассказали об истории района, о переменах последних лет. Районные электрические сети обеспечивают электроэнергией 69 населенных пунктов. С каждым годом растет потребление электричества в Алькеевском районе. Потребность в электричестве особенно возросла после строительства крупных животноводческих комплексах «Красный Восток-Агро», «Хузангаевское». В районе интенсивно растет предпринимательство. Скажем, расширяется производственная база братьев Шайхутдиновых. Чтобы в таких условиях повысить качество обслуживания потребителей электричества, и было построено здание, где созданы все условия для энергетиков.

Сказать по правде, подобного рода современные здания в районах редко встретишь. Строительство нового офиса в нашем районе имеет свое объяснение. В последнее время Азат Мазитов с генеральным директором «Сетевой компании» республики Ильшатом Фардиевым часто посещал район. Однажды Ильшат Шаихович отметил: «Оказывается, здесь живут очень трудолюбивые, вкладывающие всю душу в работу люди». Желание улучшить условия жизни и труда алькеевцев и дало толчок построить здесь новое сооружение.

Сметная стоимость здания 120 миллионов рублей. Построили его из самых качественных, дорогих материалов. В каждый кабинет завезено новое оборудование, мебель. Нет сомнений, что возможности нового офиса поднимут обеспечение района электричеством на более высокий уровень. Это подчеркнул и глава района Александр Никошин:

– До этого у нас не было таких красивых, продуманных производственных зданий. Большое спасибо Ильшату Фардиеву, Азату Мазитову за решение построить его именно у нас. Современные условия, которые обеспечивают этот офис, станут импульсом для лучшего, надежного обслуживания потребителей электроэнергии. Все мы знаем, что очень трудно обходиться без электричества даже десять минут. Я хочу поблагодарить работников районных электросетей. Они работают дружно, оперативно, быстро и качественно решают любую проблему, – сказал Александр Федорович.

На торжественном открытии присутствовали и выступили заместитель генерального директора «Сетевой компании» Татарстана по техническим вопросам Ильшат Галимзянов, руководитель Чистопольского филиала «Сетевой компании» Александр Наумов, депутат Государственного Совета Татарстана, генеральный директор общества «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев.

А для Азата Мазитова открытие нового объекта на Алькеевской земле стало событием, радостным вдвойне.

– Каждый из нас стремится сделать что-то хорошее для своей малой родины. То, что мы смогли построить это новое здание электрических сетей в Базарных Матаках, что оно получилось таким хорошим, огромная радость для меня. В последние годы мы ведем большую работу по модернизации и благоустройству электрического хозяйства республики, по улучшению условий труда электриков. Мы планируем провести здесь и капитальный ремонт подстанции, – сказал Азат Ильгизович и пожелал землякам-алькеевцам успехов в делах.

Затем Почетными грамотами наградили строителей, передовых электриков.

И вот символический ключ нового здания вручен руководителю районных электрических сетей Талгату Сафину.

– Наш коллектив, работая в новом здании, будет стремиться к бесперебойному и качественному обеспечению потребителей электричеством, – заверил он.

Под бурные аплодисменты были перерезаны ленты. Со словами «в добрый час!» работники электросетей и гости прошли в здание. Здесь не только рабочие кабинеты, даже комнаты отдыха отвечают современным требованиям, выполнены со вкусом. Пусть новое здание очень долго и успешно служит жителям района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев