Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Это нужно знать каждому

Современные темпы развития технологий производства сложной бытовой техники и электроники кроме производственной составляющей направлены и на более комфортное, удобное пользование телевизором и DVD, утюгом и различной телефонной связью. Но у каждой медали есть две стороны. И этот, в целом позитивный процесс, тоже имеет свой негатив. О нем предупреждают пожарные. В...

Современные темпы развития технологий производства сложной бытовой техники и электроники кроме производственной составляющей направлены и на более комфортное, удобное пользование телевизором и DVD, утюгом и различной телефонной связью. Но у каждой медали есть две стороны. И этот, в целом позитивный процесс, тоже имеет свой негатив. О нем предупреждают пожарные.

В телевизоре, компьютере в режиме ожидания, во включенных в сеть блоках питания радиотелефонов многие узлы находятся под напряжением. А от перегрева или замыкания они могут загореться. При этом достаточно 3-5 минут, чтобы огонь распространился по всей комнате. Поэтому спасатели рекомендуют быть осторожными при пользовании подобными благами цивилизации и выключать из электросети все приборы, находящиеся под напряжением, если вы даже на короткое время покидаете свой дом.

http://zt16.ru/2016/05/ehto-nuzhno-znat-kazhdomu/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев