Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе в селе Новые Салманы открылся новый магазин. ФОТО

31 декабря в селе Новые Салманы сдан в эксплуатацию модульный продуктовый магазин, построенный по республиканской программе «Сельские магазины». Автомобильная трасса разделяет село Новые Салманы на две части. В той половине деревни, где действует мечеть, в последние годы не было продуктового магазина. За товарами повседневного спроса люди вынуждены были ходить в...

31 декабря в селе Новые Салманы сдан в эксплуатацию модульный продуктовый магазин, построенный по республиканской программе «Сельские магазины».

Автомобильная трасса разделяет село Новые Салманы на две части. В той половине деревни, где действует мечеть, в последние годы не было продуктового магазина. За товарами повседневного спроса люди вынуждены были ходить в расположенную в другом конце села торговую точку.

Когда в республике заработала программа строительства модульных магазинов в деревнях, где проживают 100 и более человек, руководство района позаботилось о ее реализации в наших населенных пунктах. Первым в эту программу было включено село Новые Салманы. За короткое время выбрали подходящее место для строительства магазина, сделан фундамент, подведены электричество, вода. На готовое основание модульный магазин установили за несколько дней.

Но торжественном открытии новой торговой точки руководитель исполкома района Ильнур Юсупов отметил:

-В Новых Салманах продуктовый магазин был очень необходим. Сельчане часто обращались к нам по этому поводу. И вот мы смогли решить данную проблему по республиканской программе. Уважаемые салмановцы, с удовольствием пользуйтесь новым магазином!

Имам-хатыб села Марат Хайруллин от имени всех сельчан выразил благодарность руководителям за строительство нового магазина:

-Хорошо, что место новой торговой точки выбрали, посоветовавшись с жителями села. Он расположился в центре деревни, что очень удобно всем. Особенно рады открытию магазина пожилые. Теперь за продуктами, которые изобилуют здесь, не придется ходить далеко,- поделился он своей радостью.

Магазин, построенный «Татпотребсоюзом», арендует сельский предприниматель Разина Хабирова. Она заверяет, что будет бесперебойно обеспечивать сельчан всем необходимым. Впрочем, сразу в магазине началась бойкая торговля.

Площадь торговой точки около 50 квадратных метров. Здесь тепло, светло, отопление электрическое. Такие модульные магазины производятся у нас в Татарстане. Заместитель председателя управления «Татпотребсоюза» Дамир Замалиев, участвовавший на торжественном открытии нового объекта, сообщил, что в республике заработали уже 53 таких магазина. В этом году в селе Ургагары также планируется построить подобный модульный продуктовый магазин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев