Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

ГИБДД выпустит мобильное приложение для охоты на нарушителей

В скором времени при помощи мобильного телефона можно будет ловить не только покемонов, но и тех водителей, которые нарушают ПДД. Гаишники планируют создать соответствующий софт для смартфонов и наделить его полной легитимностью. МВД предлагает доработать Кодекс об административных правонарушениях в той части, которая относится к фиксации нарушений ПДД: внести в...

В скором времени при помощи мобильного телефона можно будет ловить не только покемонов, но и тех водителей, которые нарушают ПДД. Гаишники планируют создать соответствующий софт для смартфонов и наделить его полной легитимностью.

МВД предлагает доработать Кодекс об административных правонарушениях в той части, которая относится к фиксации нарушений ПДД: внести в КоАП определение специализированного софта и начать распространять приложение через портал госуслуг. Если проект будет реализован, то установить приложение и отправлять в ГИБДД видеоролики с зафиксированными на них нарушениями сможет любой желающий.

Необходимость разработки специального приложения в ГИБДД, как уточняет «КоммерсантЪ», объясняют двумя факторами. Во-первых, программа должна уметь привязываться к географическим координатам, фиксировать не только место и обстоятельства, но и время и дату совершения нарушения. Во-вторых, она обязана обеспечить защиту от изменения данных - чтобы ГИБДД не пришлось разбираться с волной ложных обвинений.

Таким способом предполагается отлавливать грубые нарушения - проезд железнодорожного переезда в неположенном месте, движение по встречной полосе, проезд перекрестка на красный свет и тому подобное.

http://www.leninogorsk-rt.ru/the-news/item/18601.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев