Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Главы сельских поселений Алькеевского района обменялись опытом

​​​​​​​4 мая в селе Каргополь прошел семинар по строительству площадок под мусорные контейнеры.

 

Устройство площадок под контейнеры для ТБО сегодня является одним из актуальных вопросов в районе. На средства самообложения были закуплены мусорные контейнеры,  теперь они есть на каждой улице. Сейчас нужно заняться вопросом благоустройства, сделать площадку с твердой ровной поверхностью, с защитой от ветра и осадков.

В Каргопольском сельском поселении эту работу в полном объеме выполнили еще в прошлом году. На средства самообложения благоустроили территорию 13 мусорных контейнеров. Глава поселения Рамиль Мингазов поделился опытом строительства таких площадок с руководителями других сельских поселений.

Такие же две площадки были обустроены в прошлом году в Новоургагарском поселении. Нынче планируется сделать там еще одиннадцать. Но, кажется, стоить это будет гораздо дороже.

– В прошлом году строительство одной контейнерной площадки обошлось примерно в 20 тысяч рублей. Сейчас материалы подорожали. Надеемся, что в этом году средств самообложения хватит обустроить оставшиеся площадки, – поделился глава Новоургагарского сельского поселения Анвар Рахимзянов.

Главы поселений также посетили потребительский кооператив «Алькеево», ознакомились с пунктом забоя крупного рогатого скота, побывали в теплице.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев