Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Готовимся к серьезному и ответственному событию

В единый день голосования будем избирать Президента Татарстана

До предстоящих выборов (13 сентября) остается чуть меньше месяца. Это важное политическое событие в этом году очень серьезное и ответственное – одновременно мы готовимся к трём избирательным кампаниям.

 

Каждое второе воскресенье сентября определено как Единый день голосования. В этом году мы будем выбирать Президента Татарстана. Президент республики избирается каждые пять лет. На пост Президента баллотируются пять кандидатов. Центральная избирательная комиссия республики зарегистрировала пять кандидатов: от партии «Единая Россия» – Рустам Минниханов, от партии «Справедливая Россия» – Альмир Михеев, от партии «Коммунистическая партия коммунисты России» – Альфред Валиев, от партии «Партии роста» – Олег Коробченко, от партии «ЛДПР» – Владимир Сурчилов.

В Единый день голосования назначены также дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28.

На мандат депутата претендуют шесть кандидатов. Это – Олег Морозов («Единая Россия»), Ильнар Сираев («Справедливая Россия»), Андрей Колосов («ЛДПР»), Николай Барсуков («Коммунистическая партия коммунисты России»), Леонид Стражников («Коммунистическая партия социальной справедливости»), Альберт Ягудин («Коммунистическая партия Российской Федерации»).

Помимо этого, состоятся выборы депутатов в представительные органы муниципальных образований. Основной день голосования назначен на 13 сентября. В то же время, в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией, в целях безопасности избирателей принято решение о проведении выборов в течение трех дней – 11, 12 и 13 сентября.

15 августа начнется агитация в средствах массовой информации. В целях создания равных условий для кандидатов все средства массовой информации проводят жеребьевку. 12 августа редакция газеты «Алькеевские вести» провела жеребьевку по распределению бесплатной печатной площади между кандидатами на пост Президента Татарстана с участием председателя территориальной избирательной комиссии района Алексея Шувалова.

В этот же день в Казани в культурном центре «Московский» состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов между зарегистрированными кандидатами при проведении дополнительных выборов депутата Государственной Думы РФ. В жеребьевке приняли участие представители редакции нашей газеты.

На местах уже проводится предвыборная работа. Выборы состоятся на 49 избирательных участках района. Выражаем уверенность, что алькеевцы примут активное участие в этой политической кампании. На пост Президента Татарстана, а также в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления будут избраны самые достойные кандидаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев