Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Хочу поделиться своими впечатлениями о хирургическом отделении Базарно-Матакской центральной районной больницы

Хочу поделиться своими впечатлениями о хирургическом отделении Базарно-Матакской центральной районной больницы, где на старости лет мне пришлось лечиться.

Светлые, просторные палаты, абсолютная чистота и порядок. Медицинский персонал в красивой форме. Раньше санитарки были одеты в синие халаты, ходили по палатам с ведром и шваброй. Сейчас ведра не носят, а возят.
Все, начиная с врача Арсена Казавова и кончая санитарками, внимательны, вежливы к больным. Чувствуется, что коллектив слаженный, организованный. Даже отдельно невозможно кого-то выделить, все молодые, красивые, добрые. В этом, конечно, большая заслуга заведующего отделением Арсена Казавова. Несколько слов о нем. Я помню, когда он после окончания медицинского института молодым специалистом приехал работать в нашу далеко неустроенную старую больницу. Хирургом тогда работал Николай Петухов. Они тоже, дипломированные молодые врачи, с Валентиной Захаровной чуть раньше приехали в нашу больницу. От Николая Егоровича приходилось слышать, что у него теперь хороший помощник, толковый парень. Этот молодой и толковый парень и есть Арсен Абидинович, который лучшие свои молодые годы проработал в нашем районе, и сейчас работает, надеемся, и дальше будет работать. Арсен Казавов и семья Петуховых - это врачи, которые не искали лучшей и красивой жизни. Они всю свою трудовую деятельность посвятили нашему району, стояли на страже здоровья алькеевцев. Много было у нас разных врачей - хороших и не очень, но подолгу в районе не задерживались. Поэтому я передаю Арсену Абидиновичу низкий поклон и огромное спасибо, здоровья всем на долгие годы.
Большое спасибо также молодым парням из «Скорой помощи» Геннадию и Радику, которые меня, тяжело больную, доставили в больницу. Хочу поблагодарить коллектив «Скорой помощи». Они работают очень слаженно, это действительно настоящая скорая помощь. Им не надо звонить несколько раз, приезжают быстро и всегда помогут. Желаю всем здоровья и счастья.
Мария СКВОРЦОВА,
ветеран труда и Великой Отечественной войны.
с.Базарные Матаки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев